Ульяновская парашютистка стала победительницей чемпионата ВДВ в двоеборье среди женщин

В Ульяновской области завершились соревнования по парашютному спорту – 62-й Чемпионат Воздушно-десантных войск, 3-й Кубок Воздушно-десантных войск на приз командующего ВДВ и Кубок губернатора Ульяновской области. Соревнования проходили на аэродроме ульяновского аэроклуба ДОСААФ «Белый ключ».

Из ульяновских спортсменов-парашютистов отличилась Ольга Кравченко, ставшая победительницей Чемпионата ВДВ в двоеборье среди женщин. В этом виде соревнований у мужчин победу одержал Антон Бояршинов (309 центр специальной парашютной подготовки, г. Рязань). Парашютисты 309 центра специальной парашютной подготовки стали лучшими и в командном первенстве среди женщин и мужчин. Обладателями Кубка ВДВ по парашютному спорту стала команда 76-й десантно-штурмовой дивизии (г. Псков). Кубок Игоря Девятова (гвардии старшего сержанта 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, геройски погибшего при исполнении воинского долга на Донбассе) завоевала команда 98-й воздушно-десантной дивизии (г. Иваново). Мужская и женская сборные Республики Беларусь стали серебряными призерами командного первенства Чемпионата ВДВ, а также обладателями Кубка губернатора Ульяновской области.