«Оренбург» победил «Торпедо» в матче РПЛ
В воскресенье, 14 августа, в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) футбольный клуб «Оренбург» сыграл с московским «Торпедо». Встреча прошла на стадионе «Газовик» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
В составе победителей мяч забил Дмитрий Воробьёв. Оренбургская команда одержала вторую победу в сезоне и поднялась на десятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 6 очков.
«Оренбург» вернулся в РПЛ спустя два года, обыграв «Уфу» по итогам стыковых матчей. Вместимость стадиона «Газовик» после реконструкции составляет 10 тыс. зрителей, что соответствует требованиям лиги. В сезоне 2020/2021 команда из Оренбурга заняла второе место в розыгрыше ФНЛ, однако не получила путевку в элиту отечественного футбола, не пройдя процедуру лицензирования.
Ранее сообщалось, что для детей-болельщиков из сельских территорий, а также воспитанников спортивных секций региона посещение домашних матчей ФК «Оренбург» стало бесплатным.