Ярославский «Шинник» вышел в первый дивизион ФНЛ

Сегодня, 15 мая, ярославский «Шинник» на своем поле принимал питерскую команду «Динамо» в рамках 8-го тура чемпионата ФНЛ-2. Встреча закончилась ничьей — 1:1.

Счет в матче открыл на 59-ой минуте футболист «Шинника» Илья Белоус, а закрыл — игрок «Динамо» Игорь Бугаенко на 61-ой минуте.

«Шинник» досрочно завершает сезон 2021/2022 чемпионом Первенства ФНЛ-2 с 47 очками, отрыв от команды на втором месте составляет 15 очков. При этом у «Шинника» впереди еще четыре игры, которые на этот результат уже не повлияют.

«Много было игр и побед и этот шаг, который нам оставался, мы сделали. Многие тренеры говорили, что мы не понимаем, как «Шинник» выигрывает. Я объясню, мы играли весь сезон на результат, и мы его добились, а другие команды — играют в футбол, вот пускай они учатся добиваться результата. Ровно год назад, 15 мая, «Шинник» опустился во второй дивизион, сейчас мы официально вернулись. Требование от команды в предстоящих играх — побеждать в каждом матче»,— рассказал главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев.