Курское «Динамо» вышло вперед в финальной серии российской баскетбольной Премьер-лиги

Женский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска обыграл УГМК в третьем матче финальной серии российской премьер-лиги. На домашней арене курянки победили со счетом 72:58; счет в серии стал 2:1 в их пользу.

Традиционно для этой финальной серии матч начался с рывка: 7:0 выдали екатеринбургские «лисицы». Но курянки ответили отрезком с результатом 14:0 — 20:16 по итогам первой четверти. Во второй десятиминутке «Динамо» оторвалось на 13 очков, но УГМК сократил отставание — 40:32. Два небольших рывка в третьей четверти позволили бело-голубым уверенно повести — 58:45. В последнем отрезке УГМК смог навязать борьбу, сократив отставание до семи очков, но игроки «Динамо» в наиболее ответственные моменты не промахивались.

После двух победных матчей серии «Динамо» остается одна победа до чемпионского титула.