Курское «Динамо» обыграло УГМК в первом матче финала российской баскетбольной Премьер-лиги

УГМК из Екатеринбурга в первом матче финала женской баскетбольной Премьер-лиги на домашней арене уступил курскому «Динамо» — 44:68 (7:24, 12:15, 14:9, 11:20). Курянки завоевали первое «очко» в финальной серии до трех побед.

«Динамо» начало игру с уверенных победных серий, в том числе десятиочкового рывка от словенской баскетболистки Эвы Лисец. В результате разрыв уже в первой четверти достиг 17 очков. Но во втором периоде рывок в семь очков выдали уже «лисицы». Тем не менее, после тайм-аута курянки вновь стали действовать уверенно: половина встречи завершилась со счетом 39:19 в пользу «Динамо». Третья четверть отличалась равной борьбой и относительно невысоким количеством попаданий; УГМК сократил отставание на пять очков. Но в начале четвертой четверти разрыв был восстановлен, бело-голубые вновь уверенно действовали в защите, а рывок курянок в 12 очков предопределил исход встречи. На счету Эвы Лисец — 24 очка и 11 подборов.

Второй матч серии до трех побед пройдет 22 апреля в Верхней Пышме.