Вчера стало известно, что танкер Tropic Brilliance российской госкомпании "Совкомфлот", севший на мель в Суэцком канале две недели назад, не сможет продолжить рейс. Повреждения корпуса, руля и винта столь серьезны, что компания приняла решение о полной выгрузке из танкера нефти и проведении сухого докования для его ремонта.
Ъ подробно писал об инциденте в Суэцком канале 9 и 10 ноября. Напомним, танкер Tropic Brilliance дедвейтом 155 тыс. т, следовавший из Кувейта в Мексиканский залив с 142,5 тыс. т нефти на борту, сел на мель 6 ноября на 73-м километре Суэцкого канала. Tropic Brilliance развернулся поперек канала, парализовав движение по нему. В результате в районе канала скопилось 135 судов. Спустя три дня после перегрузки 23 тыс. т нефти на зафрахтованные нефтеналивную баржу Karnak и танкер Al Nabila-4 российское судно освободило Суэц.
Утром 14 ноября Tropic Brilliance был отбуксирован на внешний рейд в двух милях от Порт-Саида, где его начали обследовать водолазы. Как сообщил вчера Ъ замначальника отдела эксплуатации флота компании Андрей Новиков, после проведения осмотра подводной части корпуса судна выяснилось, что в результате инцидента оно получило серьезные повреждения и не сможет продолжить рейс. Официально "Совкомфлот" не сообщает о характере повреждений. По словам источника Ъ, знакомого с ситуацией, при снятии судна с мели был погнут один из винтов и пробит носовой балластный танк.
В итоге менеджмент компании принял решение о полной разгрузке судна и проведении сухого докования, по результатам которого можно будет окончательно сделать вывод о техническом состоянии Tropic Brilliance.
По словам источника Ъ, для перевозки нефти, которой был загружен Tropic Brilliance (она принадлежит компании ShevronTexaco), уже зафрахтован греческий танкер Discovery. Его аренда обойдется "Совкомфлоту" в $160 тыс. в день. Переход в Мексиканский залив займет 16 суток. Это не первые расходы компании в результате инцидента, и, по неофициальным данным, они могут достигнуть $8 млн. Фрахт баржи Karnak и танкера Al Nabila-4 обошелся примерно в $100 тыс. в сутки за каждое судно. Но большую часть суммы составляют предстоящие выплаты администрации Суэцкого канала за сбой в его работе.
Впрочем, в "Совкомфлоте" эти цифры официально не подтверждают. "Ничего сверхъестественного в ситуации нет, вся работа ведется сейчас в русле обычной морской практики",— сообщили Ъ в компании. По словам гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка, это мнение разделяют и в норвежском клубе Skuld, где застрахована ответственность Tropic Brilliance перед третьими лицами.
Ъ будет следить за развитием событий.