|
Роман на Ривьере |
![]() |
| Фото: GAMMA |
Этот замок знаменит, в частности, тем, что в нем некогда жили герцог и герцогиня Виндзорские. По неофициальным данным, господин Абрамович отдал за виллу $27 млн. Замок расположен в престижнейшем месте — на Кап-д`Антиб, между Ниццей и Канном. Внутренняя обстановка Chateau de la Croe, где имеется 12 спальных комнат, подверглась серьезным изменениям — каждый новый владелец Chateau de la Croe перестраивал виллу по своему вкусу. Роман Абрамович не стал нарушать сложившуюся традицию и сейчас занимается отделкой здания, которое серьезно пострадало от пожара в 1980 году. По всей видимости, ремонт замка ему обойдется едва ли не дороже, чем покупка. Пресс-секретарь Романа Абрамовича Джон Манн не стал вдаваться в подробности и лишь подтвердил факт покупки: "Да, он действительно владеет этой виллой. Но он очень не любит привлекать к себе внимания и не хочет, чтобы его планы относительно этого объекта недвижимости стали достоянием гласности".
Несмотря на природную скромность, Абрамович не сходит со страниц британской светской хроники. Недавно, например, он вывез в Лондон на прием в честь клуба Chelsea четыре чартерных рейса с самыми известными российскими артистами. Верка Сердючка, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, "ВИА Гра", Hi-Fi и другие звезды выступили перед друзьями магната за гонорары, сильно превышающие их российские заработки. Хозяин вечеринки был крайне придирчив, и если ему кто-то не нравился, то выступление артиста немедленно прерывалось. Так, "ВИА Гра" из запланированных пяти песен успела исполнить лишь три, после чего девушек попросили покинуть сцену.
С ИСКОМ ПО ЖИЗНИ
![]() |
| Фото: AP |
| T.E.A.M. Intertainment потребовал от юной Ашанти выплаты долга родом из детства |
Против ритм-н-блюзовой исполнительницы Ашанти подан судебный иск на сумму $4 млн.
Предметом иска стало нарушение контракта с менеджерским офисом T.E.A.M. Entertainment, опекавшим певицу на старте ее карьеры. Компания обвиняет Ашанти в мошенничестве. По словам представителей T.E.A.M., Ашанти якобы недоплатила своим менеджерам миллионы долларов полагающихся отчислений. Главным аргументом истца является контракт, подписанный певицей еще в нежном 16-летнем возрасте.
ЧУЖОЙ КАРМАН
![]() |
| Фото: GAMMA |
| Ничто человеческое дьяволу во плоти Мэрилину Мэнсону не чуждо — предприимчивый певец активно продает свой образ |
Шок-рокер Мэрилин Мэнсон подписал контракт на участие в рекламной кампании новой коллекции одежды модельера Вивьен Вествуд.
Новоиспеченный жених Мэрилин Мэнсон занялся активным пополнением бюджета своей будущей семьи. Сейчас он снимается в рекламе новой коллекции Вивьен Вествуд, а в ближайшее время намерен запустить собственную линию косметики. "Мне очень понравилась эта мысль,— говорит певец.— Честно говоря, я по горло сыт тем, что кто-то зарабатывает деньги на моем образе. Теперь я буду сам продавать свой имидж!" Также Мэнсон планирует сняться в новом фильме "Жизнь в неоновых мечтах" по мотивам "Алисы в Стране чудес", где исполнит роль Дамы червей. Это не первая женская роль Мэнсона, ранее он играл трансвестита в фильме "Монстр вечеринок". Впрочем, новая роль будет значительно серьезнее. "В этом фильме я не буду изображать трансвестита, тут я играю обычную женщину,— рассказывает исполнитель.— И это обстоятельство все меняет. Сейчас я усиленно читаю книги, пытаясь постичь женский ум, а также наблюдаю за повседневным поведением своих подруг, перенимая их привычки". Съемки будут проходить в Берлине и Кейптауне, а премьера ленты состоится в будущем году.
HONORIS CAUSA
![]() |
| Фото: AP |
| Стремительным взлетом популярности в текущем году Мел Гибсон обязан своему толкованию Евангелия |
Актер и режиссер Мел Гибсон назван журналом Entertainment Weekly самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2004 году.
Издание на протяжении 15 лет составляет ежегодные списки самых влиятельных персон в шоу-бизнесе. Однако в 2004 году журнал решил отказаться от составления рейтинга и ограничиться простым перечислением тех, "чья жизнь и карьера за прошедшие 12 месяцев пережили наиболее сильные взлеты и падения". Реестр включает 77 фамилий, и первым в нем значится Мел Гибсон. Его картина "Страсти Христовы" названа "одной из самых впечатляющих историй успеха в Голливуде". По мнению журнала, любой следующий фильм Гибсона автоматически становится тем, что "все должны увидеть". Среди прочих в списке фигурируют режиссер Майкл Мур, комик Уилл Феррелл и актриса Линдсей Лоан. Последняя приобрела известность благодаря роли в успешной комедии "Дрянные девчонки", сценарий к которой написала Тина Фей, также фигурирующая в списке.
БЕЛАЯ ВОРОНА
Сага о Форсайт
История со списыванием сочинений наследником британского престола принцем Гарри переросла в национальный скандал.
Сара Форсайт, бывшая преподавательница колледжа в Итоне, где учился принц, обнародовала пленку с записью голоса Гарри, который признает, что его курсовая работа по истории искусства была написана по большей части под ее диктовку. Форсайт предъявила запись в качестве доказательства на суде по вопросам трудовых конфликтов, где слушается дело о ее увольнении из Итона. По словам Форсайт, она хотела показать, какие нравы культивирует руководство колледжа. В свою очередь, представители Итона настаивают на том, что запись плохого качества и местами едва слышна, а весь этот эпизод вообще не имеет отношения к делу об увольнении. Адвокат Найджел Гиффин, защищающий Итон, обвинил Сару Форсайт в "нечистоплотном поведении" на том основании, что в связи со своим увольнением она пыталась получить от Итона £10 тыс. Представители королевского дома Великобритании также всячески отрицают причастность принца к жульничеству в учебе. Представитель принца Уэльского Пэдди Харверсон заявил, что обвинения "ужасно несправедливы". По его словам, королевская семья провела собственное расследование случившегося, в том числе проанализировала представленные записи. "Гарри никого не обманывал",— резюмировал Харверсон.
НЕ ВНАКЛАДЕ
![]() |
| Фото: AP |
| В недостроенном доме Сандры Баллок завелись лишние $7 млн |
Актриса Сандра Баллок получит около $7 млн в качестве возмещения ущерба.
Более четырех лет актриса вела препирательства с застройщиком Бенни Данешджоу, который работал над ее загородным домом на озере Остин. Наконец в августе этого года Сандра обратилась в суд, поскольку ее особняк площадью 929 кв. м так и остался недостроенным, а на его дополнительную переделку ушло бы более $4 млн. Присяжные приняли сторону Сандры и обязали Данешджоу выплатить ей $7 млн. Однако ответчик намерен подать апелляцию.
Рубрику ведет КАРЕН ШАИНЯН
При подготовке материалов была использована информация газеты "Коммерсантъ", DELFI, ThePlace.ru, km.ru




