На главную региона
Коммерсантъ FM

В Челябинске экс-заместителя главврача ОКБ №3 осудили на 9,5 года за взятки

Центральный районный суд Челябинска признал бывшего заместителя главного врача областной клинической больницы №3 Алексея Неверова виновным в получении особо крупной взятки, покушении на взятку и превышении должностных полномочий. Ему назначено 9,5 лет колонии строгого режима со штрафом 4,5 млн руб., сообщает пресс-служба суда. Его подельника, главного инженера медучреждения Антона Губанова, в октябре прошлого года приговорили к 3,5 годам колонии и штрафу 1,9 млн руб.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», в 2017-2019 годах главный инженер и заместитель главврача ОКБ №3 получили взятки на сумму более 1,9 млн руб. от ООО ГК «Абсолютные системы» за покровительство при подготовке торгов на техническое перевооружение и капремонт больницы, а также беспрепятственное принятие работ. Еще 3,8 млн руб. в качестве взяток фигуранты дела вымогали с предпринимателей. Преступление выявили сотрудники управления ФСБ региона.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...