Коммерсантъ FM

Российские десантники провели тактические учения в Крыму

Военнослужащие Воздушно-десантных войск РФ провели на полигоне «Опук» в Крыму батальонные учения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. Мероприятия прошли в рамках оперативного сбора руководящего состава соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

В ходе учений военные отработали учебно-боевые задачи тактическими группами в наступлении с применением сил и средств разведки для выявления объектов условного противника с целью организации его поражения штатными артиллерийскими и приданными средствами.

Также военные продемонстрировали действия мобильной группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. В частности, десантники поразили условные цели, обозначающие БпЛА вероятного противника. По данным ведомства, военные выполнили стрельбы из штатного стрелкового оружия, боевых машин десанта БМД-2К-АУ, зенитных установок ЗУ-23 и ПЗРК «Верба».

Кроме этого, десантники отработали из трех районов огневых позиций действия артиллерийских подразделений, тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» и самоходных артиллерийских орудий 2 С-9 «Нона», подавлявших огневые точки, места скопления и командные пункты условного противника.

Напомним, накануне Минобороны анонсировало предстоящие учения российских военных в Крыму и Краснодарском крае на полигоне «Раевский». Всего в учениях примут участие 1200 военнослужащих и задействуют свыше 250 единиц военной техники.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...