Просто космос: на ПОЛИЭФе установлены все панели солнечной электростанции


Информационная справка
СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России, одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру.
СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа, вносит вклад в снижение выбросов загрязняющих веществ и СО2 от их сжигания.
В 2020 году выручка СИБУРа составила $7,2 млрд, EBITDA — $ 2,5 млрд США. За последние 10 лет СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму около 1 трлн руб.
АО «ПОЛИЭФ» (Благовещенск, Башкирия) — крупнейший производитель терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в России. Мощность по производству ТФК после последней модернизации завода составляет 350 тыс. т в год, мощность производства ПЭТФ — 252 тыс. т в год.