А101 нашел свое Лаголово
SVP Group привлечет московского партнера для проекта-миллионника в Ленобласти
Освоение территории в Лаголово — единственный проект такого масштаба, где подведены инженерные коммуникации, согласована проектная документация и решены вопросы транспортной доступности за счет реконструкции Таллинского шоссе и обхода Красного Села
Александр Коряков / Коммерсантъ
А101 сконцентрирована на жилом строительстве в Москве и ранее не была представлена в Ленобласти. Девелопер входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. По данным Единого ресурса застройщиков, А101 занимает третье место по объему текущего строительства на столичном рынке с показателем более 820 тыс. кв. м.
SVP Group считается крупнейшим землевладельцем Петербурга и Ленинградской области. Ей принадлежат земельные участки на Пулковском шоссе, Ломоносовском и Всеволожском районах Ленобласти. Группа объединяет частных инвесторов и компании, а ее совладельцем, как сообщал “Ъ”, являются члены семьи депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Петрова.
Газета "Коммерсантъ Северо-Запад" №191
от 20.10.2021, стр. 12