Медведев проиграл в четвертом круге турнира ATP Masters в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл болгарину Григору Димитрову в четвертом круге турнира в американском Индиан-Уэллсе, прервав свою 10-матчевую беспроигрышную серию. Матч завершился со счетом 6:4, 4:6, 3:6, он длился 2 часа 15 минут. Если бы россиянин победил, то 1 ноября мог бы стать первой ракеткой мира, обогнав в рейтинге серба Новака Джоковича.

В Индиан-Уэллсе проходит крупный объединенный турнир BNP Paribas Open. Он относится к категориям ATP Masters 1000 и WTA 1000 Mandatory. Призовой фонд превышает $8,3 млн.

25-летний Даниил Медведев занимает 2-е место рейтинга ATP. 30-летний Григор Димитров занимает 28-е место рейтинга. В следующем круге он сыграет с поляком Хубертом Хуркачем.

О беспроигрышной серии Медведева — в материале «Ъ» «Даниил Медведев подкрадывается к Новаку Джоковичу».