Избирком озвучил окончательный список депутатов свердловского заксобрания

Избирательная комиссия Свердловской области озвучила окончательный список депутатов регионального законодательного собрания. Ранее от мандатов отказались губернатор Евгений Куйвашев, возглавлявший список «Единой России», вице-губернатор Сергей Бидонько, заместитель губернатора Алексей Шмыков, а также министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов. Завтра, 28 сентября, состоится торжественное вручение мандатов.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

В частности, мандаты депутатов от «Единой России» получат:

  • председатель заксобрания с 2011 года Людмила Бабушкина;
  • сенатор Совета федерации Аркадий Чернецкий;
  • первый заместитель губернатора Александр Высокинский;
  • секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий;
  • директор филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Лесном Владимир Рябцун;
  • директор по персоналу АО «Русал Урал» филиала «Русал Каменск-Уральский» Анна Соломеина;
  • председатель Союза животноводов Урала Михаил Копытов;
  • гонщик Сергей Карякин;
  • директор компании «Нижнетагильский холодильник» Вячеслав Малых;
  • Евгений Старков;
  • исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Александр Серебренников;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Владимир Анисимов;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Алексей Коробейников;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Вячеслав Вегнер;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Елена Трескова;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Дмитрий Жуков.
  • депутат заксобрания прошлого созыва Евгений Зяблицев;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Вячеслав Брозовский;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Михаил Зубарев;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Виктор Бабенко;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Петр Соколюк;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Виктор Маслаков;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Вячеслав Погудин;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Владимир Смирнов;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Владимир Радаев;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Дмитрий Жуков;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Виктор Якимов;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Альберт Абзалов;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Валентин Лаппо;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Сергей Никонов;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Михаил Клименко;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Алексей Дронов.

Мандаты депутатов от КПРФ получат:

  • первый секретарь свердловского обкома партии Александр Ивачев;
  • бывший первый замглавы уральской Росгвардии Тарас Исаков;
  • депутат думы Екатеринбурга Римма Скоморохова;
  • депутат думы Екатеринбурга Олег Гордеев;
  • депутат заксобрания прошлого созыва Игорь Аксенов;
  • депутат думы Качканара Габбас Даутов;
  • директор школы Евгений Буреев;
  • Григорий Бачериков;
  • пенсионер Николай Коробейников.

Мандаты депутатов от партии «Новые люди» получат:

  • бизнесмен Иван Зайченко;
  • глава регионального отделения партии Рант Агаджанян.

Мандаты депутатов от партии «Справедливая Россия — За правду» получат:

  • бизнесмен Армен Карапетян;
  • бизнесмен Агарон Варданян;
  • экс-замминистра здравоохранения региона, замруководителя свердловского госпиталя ветеранов войн Екатерина Есина;
  • Наталья Ибрагимова.

Мандаты депутатов от ЛДПР получат:

  • депутат думы Асбеста Александр Каптюг;
  • врач Леонид Хаютин.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...