ХК «Ижсталь» проиграл в выездном матче «Омским крыльям» со счетом 6:3

Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил победу команде «Омские Крылья» в выездном матче «Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути», сообщает пресс-служба команды. Игра закончилась со счетом 6:3.

На 19-й минуте броском из-под защитника в «девятку» счет открыл Дмитрий Соколов. Он же в начале второй двадцатиминутки оформил дубль. Счет до 4:0 увеличили Колесников и Алхимов. За секунду до второго перерыва ижсталевец Антон Кочуров забросил первую шайбу в ворота «Омских крыльев».

В третьем периоде Максим Рогов мощнейшим броском сократил разрыв с омской командой, но через полминуты Семен Асташевский вновь довел разницу в счете до трех голов. На 58-й минуте Дмитрий Соколов забросил шестую шайбу в ворота «Ижстали». В конце матча Максим Кутявин сократил разрыв в счете до трех голос.

«Скажу кратко: наверное, худшая игра нашей команды с начала чемпионата. Плохая реализация моментов, особенно в начале матча наплевательски отнеслись к этому. И огромное количество ненужных удалений. Все испортили сами, как говорится, сыграли на пользу сопернику»,— прокомментировал матч главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

Напомним, вчера ФК «Зенит-Ижевск» в матче второго тура группового раунда Кубка России по футболу проиграл московской команде ЦСКА. Игра закончилась со счетом 0:4. В результате проигрыша ижевская команда вылетела из розыгрыша Кубка России.