С начала олимпиады спортсмены из Ростовской области завоевали 10 медалей

На Олимпийских играх в Токио донской гимнаст Никита Нагорный 3 августа завоевал бронзовую медаль в упражнении на перекладине с результатом 14.533 балла, сообщает пресс-служба управления информационной политики правительства региона. В сообщении отмечается, что с начала игр спортсмены из Ростовской области уже завоевали 10 медалей.

«Для Никиты Нагорного это уже третья медаль летних Олимпийских игр-2020. Золото он завоевал в командном многоборье по спортивной гимнастике <…> эта бронзовая медаль Нагорного стала уже десятой наградой в зачете донских спортсменов на Олимпиаде»,— говорится в сообщении.

С начала Олимпиады гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль в командном многоборье, две бронзовые — в личном многоборье и в упражнении на перекладине. Гимнастка Владислава Уразова получила золотую медаль в командном многоборье, рапиристка Лариса Коробейникова завоевала два «золота» в командном первенстве и бронзовую медаль — в личном первенстве. Елена Опипова завоевала две серебряные медали в командном и личном первенствах по стрельбе из лука. Елена Орябинская завоевала серебряную медаль в академической гребле (двойка распашная без рулевого на дистанции 2000 м), а дзюдоист Нияз Ильясов — бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.