Футбольный клуб «Нижний Новгород» разошелся вничью с «Уралом»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в выездном матче в Екатеринбурге сыграл вничью с «Уралом». Встреча закончилась со счетом 1:1, сообщила пресс-служба нижегородской команды.

На 32-ой минуте первого тайма гол в ворота гостей забил нападающий Андрей Панюков. Во второй половине встречи после розыгрыша штрафного нижегородцы ответили голом Тимура Сулейманова, сменившего на поле Александра Сапету.

На послематчевой конференции главный тренер ФК «Нижний Новгород» Александр Кержаков назвал игру непростой. «В первом тайме ребята поддались волнению, сбились на сумбур. Только оборонялись, причем в одном моменте допустили оплошность, которая привела к пропущенному голу», — отметил господин Кержаков. Второй тайм, по его мнению, получился «очень хорошим». Итоговую ничью на выезде Александр Кержаков счел неплохим результатом: «Мы делаем свои первые шаги в Премьер-лиге и находимся в самом начале большого пути».

ФК «Нижний Новгород» — дебютант Российской футбольной Премьер-лиги. 26 июля в первом матче команда на домашнем стадионе обыграла «Сочи» со счетом 1:0. Следующий матч нижегородцев будет выездным: 7 августа команда сыграет в Москве со «Спартаком».

По итогам двух туров Премьер-лиги «Нижний Новгород» занимает пятое место турнирной таблицы, набрав четыре очка.