Рекламаkommersant.ru/ad

В Новороссийске ищут мужчину, осквернившего мемориал «Малая земля»

23.05.2021, 15:33
Правоохранительные органы устанавливают личность мужчины, осквернившего памятник «Малая земля» в Новороссийске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Зотов Алексей / Коммерсантъ

Купить фото
Об инциденте стало известно после публикации видеозаписи, которую якобы снял сам злоумышленник. На видеозаписи он садится на монумент без штанов, а затем разбивает о него стеклянные бутылки. После того как видео стало резонансным, его автор сменил название аккаунта и удалил ролик.
В полиции отмечают, что по факту случившегося проводится проверка.
В начале мая 2021 года пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю сообщила, что неизвестные разрушили памятник «Стойкости комсомольской», расположенный на горе Семашхо в Туапсинском районе. По данным ведомства, были разбиты памятные таблички мемориала. Позже стало известно, что сам памятник не пострадал: разрушению подверглись таблички, ранее оставленные туристами.

Алексей Белянин