Коммерсантъ FM

Песков рассказал о «тупиковой ситуации» с Зеленским

При обсуждении возможной встречи президента России Владимира Путина с президентом Украины Зеленским возникают «тупиковые ситуации», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, одной из таких ситуаций является вопрос Крыма. Российская сторона готова обсуждать с Киевом сотрудничество по полуострову, но не принадлежность.

«И если обсуждать это в плане развития приграничного сотрудничества — а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами, то Путин будет готов»,— выразил уверенность господин Песков.

«Но если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать»,— сказал Дмитрий Песков в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину (цитата по «Вести.ру»). По словам пресс-секретаря главы российского государства, в вопросе встречи двух президентов предстоит еще много поработать, продолжить обмен мнениями — и тогда уже будет видно, что из этого получится.

20 мая Владимир Зеленский рассказал о подготовке к встрече с Владимиром Путиным. Ранее господин Путин заявлял о готовности встретиться с условием, что разговор пойдет не о Донбассе, а о двусторонних отношениях. Источник “Ъ” пояснил, что до переговоров Владимира Путина с президентом США Джо Байденом, которые могут состояться в июне, встреча президента РФ с господином Зеленским маловероятна.

Подробнее о позиции президента Украины по России — в публикации “Ъ” «Владимиру Зеленскому все до мечты».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...