Россия проиграла Канаде в финале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по хоккею среди юниоров (игроки до 18 лет), проиграв в финальном матче команде Канады со счетом 3:5 (2:2; 0:2; 1:1). Третье место заняла сборная Швеции. Чемпионат проходил во Фриско (Техас, США).

В составе сборной России шайбы забросили Матвей Мичков (6-я минута), Дмитрий Бучельников (19), Владимир Грудинин (50), в составе команды Канады — Коннор Бедард (16), Шейн Райт (20, 60), Бреннан Отманн (25), Логан Станковен (37).

Ранее состоялся матч между Швецией и Финляндией за третье место. Хоккеисты из Швеции обыграли команду Финляндии со счетом 8:0.

Сборная Канады завоевала золотые медали юниорского чемпионата мира в четвертый раз, в прошлый раз канадцы выиграли турнир в 2013 году. Хоккеисты из России в последний раз побеждали на юниорском чемпионате 2007 года, всего в активе сборной три золота. В 2019 году чемпионом стала команда Швеции, в 2020 году турнир не проводился.