Коммерсантъ FM

В Госдуму внесен проект о конфискации машин у виновников «пьяных» ДТП

Государственное собрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект о конфискации автомобиля у нетрезвых водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами и пострадавшими.

Законопроектом вносятся изменения в УК РФ — ч. 1 ст. 104.1 предлагается дополнить новым пунктом. «Представленный законопроект является очередной попыткой внести вклад в решение насущной проблемы в нашем российском обществе, а именно снизить количество ДТП по вине нетрезвых водителей»,— говорится в пояснительной записке.

Правительство оставило отрицательный отзыв на инициативу. В нем указано, что собственник автомобиля мог передать его осужденному, не подозревая, что он станет виновником ДТП.

Напомним, максимальный срок лишения свободы для водителей, систематически управляющих автомобилем в нетрезвом виде, будет увеличен с двух до трех лет. Соответствующие поправки к УК одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Подробнее — в материале “Ъ” «Пьяным водителям подготовили новые сроки».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...