Коммерсантъ FM

Столичные власти уберут предупреждающие о камерах знаки, оставив их только на въезде в город

Все таблички 8.23 «Фотовидеофиксация», установленные в черте Москвы, будут демонтированы до 1 сентября 2021 года. Останутся только знаки, установленные на въездах в город. Об этом «Ъ» рассказали в столичном «Центре организации дорожного движения» (ЦОДД).

1 марта вступили в силу поправки в ПДД и новый ГОСТ: знак «Фотовидеофиксация» (внешний вид его не изменился) теперь необязательно устанавливать перед каждой камерой в границах населенного пункта: достаточно одного указателя на въезде. «Местоположение камер в городе всем известны, они есть в навигаторе, также они размещены на едином транспортном портале и сайте ЦОДД, — пояснили 'Ъ' в центре. — Информация регулярно обновляется. Любой из жителей может ознакомиться». Сейчас в городе, по данным ЦОДД, установлено порядка 1 тыс. табличек «Фотовидеофиксация» и более 2,6 тыс. стационарных камер.

Подробнее о вступивших в силу поправках в ПДД и новом ГОСТе читайте в материале «Ъ» «Этот знак мы принимали как могли».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...