Коммерсантъ FM

Новая Зеландия снова вводит карантин в крупнейшем городе из-за двух случаев COVID-19

Власти Новой Зеландии с завтрашнего дня, 28 февраля, на неделю введут карантин в крупнейшем городе Окленде. Поводом для локдауна стали два новых случая заражения коронавирусом, сообщает газета New Zealand Herald.

Первым заразившемся стал 20-летний местный житель, позднее COVID-19 нашли у его матери. О решении кабинета министров ввести карантин объявила премьер-министр Джасинда Ардерн. В течение семидневного карантина все общественные места в городе прекращают работу, людям запрещено собираться группами, отменяются спортивные мероприятия. Город также закроют на въезд и выезд.

По последним данным, в Новой Зеландии число заразившихся COVID-19 превысило 2,3 тыс. Умерли от коронавируса 26 человек.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...