Российские гандболисты уступили Швеции и лишились шанса выйти в play-off ЧМ

Мужская сборная Швеции по гандболу одержала победу над командой Федерации гандбола России (ФГР) в матче заключительного тура основного раунда чемпионата мира в Египте. Встреча закончилась со счетом 34:20 (17:8).

Россияне по итогам чемпионата набрали пять очков и заняли четвертое место в группе 4. Поражение лишило команду российских гандболистов шансов на выход в четвертьфинал. В play-off от группы 4 вышли команды Швеции и Египта с восемью и семью баллами соответственно.

По решению Спортивного арбитражного суда российским командам запрещено использовать флаг и гимн России во время международных соревнований вплоть до 16 декабря 2022 года. Команда ФГР не использовала никаких отличительных знаков, кроме атрибутики Федерации гандбола.

Подробнее о встрече — в материале “Ъ” «Погандбросили и бросили».