В Туве ввели режим ЧС в шести районах после землетрясения в Монголии
Афтершоки ощущались также на территории Красноярского края и Иркутской области
После афтершоков землетрясения, произошедшего в Монголии, режим ЧС ввели в шести районах Тувы, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Фото: Андрей Шапран, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Андрей Шапран, Коммерсантъ / купить фото
Режим чрезвычайной ситуации действует на территории Кызыла, а также Тере-Хольского, Эрзинского, Каа-Хемского, Кызылского и Тоджинского районов. Интенсивность сотрясений в этих местах составила от 4,5 (в Кызыле) до 6 баллов (село Кунгуртуг).
Как сообщили в МЧС республики, организован сбор оперативных групп для обследования объектов. Жертв и разрушений нет.
По данным сейсмологов, афтершоки ощущались также на территории Красноярского края до 3 баллов. По информации регионального управления МЧС, на 5:00 утра местного времени на телефон экстренных служб из-за этого события поступило более 25 звонков.
В Иркутской области ощущались подземные толчки силой 4-5 баллов. Магнитуда землетрясения в Монголии составила 6,6 – 7,1.