обновлено 01:34 , 09.12

Матч ПСЖ—«Истанбул» прерван из-за расистского скандала

Матч Лиги чемпионов турецкого «Истанбул Башакшехира» с французским клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) был прерван в ходе первого тайма. Футболисты ушли с поля, обвинив в расизме арбитра. Игра проходила в Париже. Счет составлял 0:0.

В официальном Twitter-аккаунте турецкого клуба сообщается, что помощник главного тренера Пьер Вебо подвергся расистским оскорблениям со стороны четвертого арбитра. За матчем следила румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом, резервным судьей был Себастьян Колтеску.

Как передает AP, инцидент произошел примерно на 15-й минуте. Помощник тренера Пьер Вебо получил красную карточку от судьи Овидиу Хацегана. При этом четвертый арбитр Себастьян Колтеску употребил в отношении него «расовый термин». Арбитра обвинили в расизме. Агентство пишет, что Пьер Вебо несколько раз спросил: «Почему вы говорите черный?», ожидая объяснений от судьи.

После скандала футболисты решили покинуть поле и ушли в раздевалки, игра была остановлена. Как сообщает AFP, матч будет доигран в среду, 9 декабря, с новой командой судей.