ГК «Ростов-Дон» обыграл «Бухарест» в гостевом матче

В четверг, 19 ноября, «Ростов-Дон» выиграл на гостевом поле у румынского «Бухареста» 27:22 матче «Лиги Чемпионов». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет открыли ростовчанки: на второй минуте матча гол забила Кристина Кожокарь. Уже на четвертой минуте она удвоила преимущество с пенальти. «Бухарест» смог забить на пятой минуте. К середине первого тайма счет был 8:6 в пользу «Ростов-Дона». За счет грамотной обороны ростовчанкам удалось сохранить преимущество о конца тайма: он завершился со счетом 16:10.

Во второй половине встречи соперницы немного сократили преимущество. Отмечается, что во втором тайме «шла «сухая» и закрытая игра с множеством борьбы на каждом участке площадки», однако «Ростов-Дон» закончил матч со счетом 27:22 в свою пользу.

Заключительный домашний матч сезона «Ростов-Дон» проведет с командой «Уфа-Алиса» 17 декабря во Дворце спорта.