Коммерсантъ FM
обновлено 11:12

Ozon планирует провести IPO на бирже NASDAQ

Онлайн-ритейлер Ozon намерен разместить свои бумаги в рамках IPO (первичное публичное предложение) на The NASDAQ Global Select Market, сообщила компания. Она ранее подала заявку о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Количество акций, которые будут предложены к размещению, и ценовой диапазон для предлагаемого размещения еще не определены. Ozon намерен разместить свои ADS на NASDAQ Global Select Market <…> Заявление о регистрации, касающееся предлагаемой продажи этих ценных бумаг, было подано в SEC, но еще не вступило в силу»,— говорится в сообщении.

Согласно финансовой отчетности компании, оборот от продаж товаров и услуг Ozon (GMV, без учета Ozon.Travel) по итогам января-сентября 2020 года составил 121,6 млрд рублей с НДС, что на 142% выше, чем годом ранее. Количество заказов по итогам девяти месяцев выросло на 130% год к году и составило 44,3 млн.

Ранее о планах Ozon выйти на биржу со ссылкой на источники сообщила The Wall Street Journal. По ее данным, компания планирует IPO в конце этого или начале следующего года при оценке в $3–5 млрд. В Ozon подтвердили планы провести IPO. Основные акционеры Ozon — АФК «Система» и Baring Vostok.

Подробности — в материале “Ъ” «Ozon покажется на бирже».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...