Воронежский «Факел» в добавленное время добился ничьи с московским «Спартаком-2»

В домашнем матче 19-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» лишь в добавленное время смог вырвать ничью у столичного «Спартака-2» - 1:1. Таким образом, единственный представитель Черноземья в ФНЛ не может победить уже девять игр подряд.

Гости открыли счет уже на пятой минуте встречи, благодаря точному удару полузащитника Владислава Шитова, но еще почти 90 минут воронежцам не удавалось распечатать ворота соперника. При этом, казалось, москвичи сделали все, чтоб облегчить «Факелу» задачу. Сначала на 55-й минуте полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов получил две желтых карточки за одну минуту и практически на тайм оставил свою команду в меньшинстве. Воронежцы успели провести три замены, но успеха у ворот гостей не добились. Тогда хозяевам пришел на выручку еще один игрок центра поля «Спартака»: Александр Ташаев дважды сыграл грубо - на 84-й и 90-й минутах, получил два предупреждения и покинул поле. Уже в добавленное время воспользоваться этим преимуществом воронежцам помог защитник Неманья Пейчинович. Его точный удар на глазах 1642 заскучавших зрителей «Центрального стадиона профсоюзов» принес хозяевам ничью.

Теперь в активе «Факела» 16 оков и 18-е место в зоне вылета таблицы ФНЛ. В следующем туре, 7 ноября, воронежцы вновь на своем поле примут ярославский «Шинник», который располагается еще ниже, на предпоследнем месте в чемпионате.

Кого винило в своих неудачах руководство ФК «Факел», читайте в материале «Ъ-Черноземье».