В Ярославле «Шинник» по пенальти проиграл «Ахмату» в Кубке России

21 октября ярославский «Шинник» по пенальти уступил грозненскому «Ахмату» в матче группового этапа Кубка России по футболу и выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок. Встреча проходила на поле стадиона «Шинник» в Ярославле в присутствии болельщиков. Основное время закончилось с ничейным результатом 1:1. В серии послематчевых 11-метровых ударов «Ахмат» был точнее и выиграл со счетом 4:3.

Гости открыли счет на 10-й минуте второго тайма. Гол забил нападающий «Ахмата» Ислам Альсултанов. В самом конце матча ярославцы провели результативную атаку, и Павел Евсеев забил ответный гол. По кубковым правилам при ничейном результате победитель определяется в серии послематчевых пенальти, которые принесли успех грозненскому клубу.

Ярославский вратарь Максим Матюша отразил один удар. Но игроки «Шинника» два раза промахнулись, попав в перекладину ворот.

В этом году Кубок России разыгрывается по новым правилам. После матчей 1/64 финала организован групповой этап розыгрыша. Всего образовано 10 групп по три команды в каждой. В группах собраны команды из трех лиг: премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ. «Шинник» играет в группе №6. Вместе с ярославской командой в ней находятся «Ахмат» из Грозного и «Знамя» из подмосковного Ногинска. Победитель группы продолжит выступление в 1/8 финала Кубка России.

В первом матче в группе «Ахмат» выиграл у «Знамени» со счетом 3:0. Встреча «Шинника» и «Знамени» не состоялась, так как в ярославской команде был объявлен карантин из-за COVID-19. «Шиннику» присудили техническое поражение в несостоявшейся игре со счетом 0:3.

Следующую игру в рамках первенства ФНЛ «Шинник» проводит в Ярославле 24 октября с «Текстильщиком» из Иваново. После 16 туров ярославская команда набрала 10 очков и занимает предпоследнее 21 место в турнирной таблице ФНЛ.