Касаткина проиграла во втором круге Roland Garros

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила Арине Соболенко из Белоруссии в матче второго круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Игра закончилась со счетом 7:6 (8:6), 6:0 в пользу Соболенко. Матч длился 1 час 30 минут.

Теннисистка Дарья Касаткина

В третьем круге Соболенко сыграет с победительницей встречи между Нао Хибино (Япония) и Онс Жабер (Тунис). На Roland Garros белорусская теннисистка впервые вышла в третий раунд. Она занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучший ее результат на турнирах Большого шлема — выход в четвертый круг.

Дарья Касаткина занимает 23 место в рейтинге WTA. Ее лучший результат на турнирах серии Большого шлема — выход в четвертьфинал.

Накануне с Roland Garros снялась бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Ей предстоял матч второго круга против болгарской спортсменки Цветаны Пиронковой.