«Тамбов» победил пятигорский «Машук-КМВ» в кубке России по футболу

В рамках первого тура 1/16 кубка России по футболу представляющий главный чемпионат страны (РПЛ) «Тамбов» победил на выезде пятигорский «Машук-КМВ», играющий в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Первый гол на 21-й минуте забил нападающий гостей Герман Онугха. А на 81-й минуте форвард Кирилл Панченко удвоил преимущество. Один мяч хозяевам удалось отыграть уже в дополнительное время — после нарушения правил на 93-й минуте «Машук-КМВ» реализовал пенальти.

Победивший в основное время «Тамбов» по регламенту турнира получил три очка. Согласно правилам кубка России, путевки в 1/8 финала разыгрываются в десяти группах, каждая из которых состоит из представителей РПЛ, Футбольной национальной лиги и ПФЛ. Все команды играют друг с другом. За победу в основное время начисляется три очка, за ничью в основное время и победу по пенальти — два, за ничью в основное время и поражение по пенальти — одно. При поражении клуб очков не получает. Набравшая больше всех очков команда проходит дальше.

Следующий раунд состоится 30 сентября — 1 октября. В нем встретятся команды из ФНЛ и ПФЛ. В третьем раунде, запланированном на 21–22 октября, сыграют представители РПЛ и ФНЛ. В своей группе «Тамбову» предстоит матч с брянским «Динамо».