Коммерсантъ FM

Тиньков рассказал о пересадке костного мозга

Российский бизнесмен и основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков прошел процедуру пересадки костного мозга, о чем сообщил в своем Instagram. Господин Тиньков проходит лечение от лейкемии, а также переболел коронавирусом.

«Получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошел вчера трансплантацию костного мозга? У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложнои реабилитации, основное впереди»,— написал господин Тиньков.

Бизнесмен отметил, что вопреки стереотипному представлению о хирургическом способе пересадке костного мозга, в действительности его переливают через кровь. Он призвал россиян становить донорами крови. «Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тыс. а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно!... Как выберусь, планирую с супругои подключится к этому процессу сделать большои фонд»,— добавил основатель Тинькофф-банка.

Господин Тиньков проходит лечение в Лондоне и ожидает судебного решения об экстрадиции в США. Американские надзорные органы подозревают его в сокрытии активов на $1 млрд. Ранее сегодня суд в Лондоне отложил рассмотрение дела.

Подробности — в материале “Ъ” «В деле Олега Тинькова появилась лейкемия».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...