Коммерсантъ FM

Правительство выделило еще 3,6 млрд рублей на выплаты соцработникам

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 3,6 млрд руб. на выплаты соцработникам, сообщает пресс-служба кабинета. Дополнительные выплаты в июле и августе продолжат получать и медики, помогающие больным с коронавирусом.

«Порядка 3,6 млрд руб. будет дополнительно направлено на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска»,— сообщили в правительстве. Дополнительные средства были выделены из-за продления выплаты пособий на два месяца — до 15 сентября. Первоначально они были назначены на период с 15 апреля по 15 июля. Общий объем бюджетных средств на эти выплаты превысит 11 млрд руб.

Подробнее о поддержке россиян — в материале “Ъ” «Господдержку заводят на второй круг».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...