Коммерсантъ FM

В Москве тест на иммунитет к коронавирусу пройдут все медработники

Все московские медицинские работники пройдут тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу COVID-19, сообщила заместитель мэра города Анастасия Ракова. Экспресс-тесты разработаны в научном центре «Вектор» в Новосибирске и запущены на прошлой неделе.

«Экспресс-тестированием будут охвачены все медики Москвы, работающие как в перепрофилированных для лечения коронавируса стационарах, так и в других многопрофильных больницах и поликлиниках»,— сказала вице-мэр (цитата по «Интерфаксу»).

Также непосредственно на коронавирус будут тестироваться все пациенты московских стационаров, а не только специализированных для лечения инфекции. По словам госпожи Раковой, сейчас в лабораториях Москвы в сутки выполняется более 18 тыс. анализов на COVID-19.

Ранее Анастасия Ракова сообщила, что для борьбы с пандемией переориентировано более 40% всей системы здравоохранения Москвы. По ее словам, сейчас система работает в жестком темпе.

Напомним, Москва лидирует среди российских регионов по количеству заразившихся коронавирусом. По последним данным, в столице подтверждено 33 тыс. случаев заражения. Вчера, 23 апреля, в городе было зафиксировано рекордное число летальных исходов за сутки — 37. Всего с начала пандемии в Москве от коронавируса умерло 288 человек.

О перепрофилировании больниц в столице — в материале “Ъ” «Посторонние болезни нарушают карантин».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...