Рекламаkommersant.ru/ad

В Омской области ограничили массовые мероприятия до 50 человек

25.03.2020, 09:01
Губернатор Омской области Александр Бурков распорядился ограничить количество человек на мероприятиях в закрытых помещениях до 50 участников, сообщается на портале правительства. Ранее из-за введения в регионе особого режима запрещено было проводить мероприятия, в которых участвует более 1 тыс. человек.

Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Купить фото
«Вы должны понимать, что все культурные, спортивные, общественные мероприятия должны уменьшать количество. И неважно — есть коронавирус или нет. Не питайте иллюзий, что это беда не наша, а других регионов»,— сказал губернатор.
На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не зафиксировано. Под медицинским наблюдением находятся более 2 тыс. человек. Около 30 пациентов лежат в стационаре инфекционной больницы с признаками ОРВИ.

Юлия Сасевич