Коммерсантъ FM

Гвоздь программы

Сегодня 19.00 Главный сюжет — власти Грузии заявили о возможности проведения

       Сегодня 19.00 Главный сюжет — власти Грузии заявили о возможности проведения новых парламентских выборов. Жанр — репортаж. Интонация — напряженная. Ведущий цитирует главу совета безопасности Грузии, выражающего опасение, что происходящее "может перерасти в кровопролитие". Корреспондент рассказывает о настроении, царящем в Тбилиси. Подчеркивается, что "новый парламент если и начнет работу в столице, то только под шум митинга". Сюжет завершают съемки колонны автомобилей оппозиции, которые направляются к центру грузинской столицы для проведения нового митинга.

Вести 20.00 Главный сюжет — Владимир Путин поздравил главного тренера футбольной сборной России Георгия Ярцева с победой в Великобритании. Жанр — репортаж. Интонация — оживленная. Даны кадры встречи. Тренер выражает благодарность болельщикам, "которые рискнули, поехали посмотреть и не были разочарованы", отмечая при этом и заслуги команды: "Мы игрой заставили замолчать болельщиков Уэльса". В конце встречи господин Ярцев вручает российскому лидеру золотую бутсу.

       Время 21.00 Главный сюжет — глава государства встретился с главным тренером сборной РФ по футболу. Жанр — репортаж. Интонация — воодушевленная. Даны кадры встречи: президент поздравляет Георгия Ярцева с победой в Кардиффе и выражает надежду, что "в Португалии наша сборная не будет статистом". Репортер напоминает, что формально господин Ярцев уже не является тренером сборной. "Впрочем,— продолжает он,— мало кто сомневается, что сборную в Португалию повезет все-таки Ярцев". Сюжет завершают кадры из Ростова-на-Дону, где Георгий Ярцев выступил как игрок за сборную "Единой России" и забил первый мяч головой "почти как Вадим Евсеев".

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...