обновлено 19:17

«Зенит» разгромил «Урал» 7:1

Петербуржцы открыли счет уже на восьмой минуте матча

Екатеринбургский ФК «Урал» проиграл в гостях питерскому «Зениту» со счетом 7:1. Встреча прошла в рамках 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Первый тайм завершился со счетом 4:0, три гола «Зенит» забил в первые 15 минут матча. Счет был открыт уже на восьмой минуте. У «Зенита» три гола забил Сердар Азмун, два — Артем Дзюба, по одному — Малком и Себастьян Дриусси. У «Урала» отличился Андрей Панюков. На стадионе присутствовали более 33,5 тыс. болельщиков, это антирекорд для «Газпром-Арены» в этом сезоне.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

Артем Дзюба

«Зенит» с 50 очками занимает первое место в турнирной таблице. «Урал» — на 10-м месте с 25 очками.

21 марта «Урал» сыграет дома с «Рубином». На стадион разрешено пустить не более 5 тыс. болельщиков из-за запрета на массовые мероприятия, который будет действовать в регионе до конца апреля.

«Зенит» сыграет в Москве против ЦСКА 22 марта.