На главную региона
Коммерсантъ FM

Житель Тывы попал под карантин с подозрением на коронавирус

Суд принудительно поместил под медицинское наблюдение жителя Тывы, вернувшегося из путешествия на остров Бали. По данным республиканского управления Роспотребнадзора, мужчина после возвращения домой обратился к врачу с жалобами на сухой кашель и признаки ОРВИ. Пациента поместили в инфекционную больницу на две недели.

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ  /  купить фото

«Для исключения заболевания вирусом 2019-nCoV у него взяты анализы, окончательные результаты были в работе. Однако мужчина самовольно покинул больницу до получения результатов анализов»,— говорится в сообщении ведомства. Управление Роспотребнадзора обратилось в суд с иском о принудительном помещении мужчины под медицинское наблюдение. Суд удовлетворил иск ведомства.

По данным руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Людмилы Салчак, лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Тыве нет.

Подробнее о ситуации с вирусом — в публикации “Ъ” «Коронавирусу объявлен джихад»

Оксана Павлова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...