Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Режим ЧС введен в Бийске из-за невывезенного мусора

11.11.2019, 08:57
Режим чрезвычайной ситуации введен в наукограде Бийск в Алтайском крае из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Об этом “Ъ-Сибирь” сообщили в пресс-центре городской администрации.

Александр Щербак / Коммерсантъ

Купить фото
«С начала месяца регоператор "Спецобслуживание-Центральное" вывозил недостаточно большой объем твердых коммунальных отходов с территории города — контейнерные площадки превратились в несанкционированные свалки»,— сказали в мэрии. По ее данным, «регоператор не оплачивает услуги по приему и захоронению мусора, поэтому распорядитель бийского полигона ТБО ограничил въезд автомобилей».
Управлению жилищно-коммунального хозяйства Бийска поручено заключить контракты по уборке мусора за счет городского бюджета. После чего счета для оплаты выставят регоператору или управляющим компаниям в зависимости от степени ответственности.

Юлия Сасевич