Рекламаwww.kommersant.ru/ad

В Бузулуке высадили аллею в честь песни Михаила Шуфутинского «Третье Сентября»

Анна Мельникова

Анна Мельникова

В Бузулуке на улице Третьего сентября высажена аллея в честь песни Михаила Шуфутинского «Третье Сентября». Идея создания аллеи принадлежит Павлу Гнилорыбову, создателю проекта «Архитектурные излишества».
Жители города поддержали проект, деньги на его реализацию удалось собрать всего за сутки. Создание аллеи поддержала местная администрация. На входе в аллею установлена табличка с именами создателей и подписью «Костры рябин должны гореть. Пожалуйста, не обижайте рябинки».
Песня Михаила Шуфутинского «Третье сентября» становится одной из самых популярных каждый сентябрь. Музыку к композиции написал Игорь Крутой, слова — Игорь Николаев. Песня была включена в альбом Михаила Шуфутинского «Гуляй, душа», который вышел в 1994 году.
Улица Третьего сентября названа в честь победы над Японией. Этот праздник учредил президиум Верховного Совета СССР 3 сентября 1945 года.
Анастасия Юдина