Коммерсантъ FM

Минтранс предложил ввести штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч

Минтранс, как стало изветсно “Ъ”, предложил правительству ввести штраф 500 руб. за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч. Сейчас за превышение менее чем на 20 км/ч не штрафуют.

МВД еще в 2015 году предложило единый штраф за превышение в диапазоне 10–40 км/ч. Однако ведомство считает, что такой штраф должен действовать только в пределах населенных пунктов. В московском ЦОДД идею и снижении «нештрафуемого порога» поддерживают.

МВД также предлагает отменить 50-процентную скидку при оперативной оплате штрафа за езду с подложными и нечитаемыми номерами и нарушения правил стоянки-остановки. Ужесточать санкции за отказ уступить дорогу пешеходам (ст. 12.18 КоАП) МВД не считает нужным. В 2017 году максимальный штраф по этой статье уже был увеличен с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Без скидки на штрафы».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...