Экипаж Сотникова стал четвертым на этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова финишировал четвертым по итогам шестого этапа ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Команда проехала участок Арекипа—Сан-Хуан-де-Маркона длиной 290 км за 4 часа 41 минуту 15 секунд.

Победителями стала команда белорусов во главе с Сергеем Вязовичем на МАЗе (4 часа 28 мин. 25 сек.). На втором месте — голландцы с Жераром де Роем на «Ивеко» (+5 мин. 45 сек.), на третьем — аргентинцы с Фредерико Виллагра на «Ивеко» (+6.15). Российский экипаж «КамАЗ-мастер» под руководством Эдуарда Николаева занял пятое место (+14.31).

Ралли «Дакар» стартовало 6 января и продлится до 17 января. Команда «КамАЗ-мастер» выставила на гонку четыре экипажа. Один из них — под управлением Андрея Каргинова — был исключен после наезда на зрителя.

Подробнее о ралли читайте в публикации “Ъ” «Половинка на серединку».