На главную региона
Коммерсантъ FM

В Петербурге скончался бизнесмен и меценат Игорь Минаков

В Петербурге после продолжительной болезни на 59-м году жизни скончался известный бизнесмен Игорь Минаков. Он ушел из жизни в пятницу, 21 декабря, рассказал “Ъ-СПб” источник, близкий к окружению покойного.

Сообщается, что похороны Игоря Минакова пройдут в воскресенье,23 декабря, на Горском кладбище.

По данным СМИ в последние годы предприниматель и меценат лечился от рака. В 2016 году он фактически ушел из бизнеса из-за болезни.

В 1995 году Игорь Минаков организовал концерн «Защита» и отвечал за экономическую безопасность «Ленэнерго». В 1997 году он занял пост гендиректора этой компании. Также под контролем господина Минакова находились девелоперский холдинг Nordest Group и деятельность треста «Мостострой №6». В 2016 году он занял 58-е место в рейтинге миллиардеров по версии «Делового Петербурга». Его состояние оценивалось в 13,5 млрд рублей.

Помимо бизнеса Игорь Минаков активно занимался благотворительностью, финансировал фонд, помогающий детям-сиротам, а также учредил несколько премий для талантливых детей.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...