Процессы

Закончено расследование дела пирамидостроителей

Следственное управление следственного комитета при МВД России по Приволжскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении создателей финансовой пирамиды в Перми и передало его в суд. В пресс-службе управления во вторник сообщили, что обвинение о мошенничестве предъявлено 45 подследственным. По данным пресс-службы, в марте 2000 года в Перми была создана организованная преступная группа (ОПГ), которая действовала от имени несуществующих и незарегистрированных обществ "Астран", "Континент" и "Олимпик". В ОПГ входили несколько десятков человек, которые проводили "информационные и учебные семинары" для граждан. Вступительный взнос в одно из обществ составлял 26,4 тыс. рублей. Полученные средства шли на вознаграждение членам преступной группы, а также на оплату аренды зданий, где проводились семинары. За время существования финансовой пирамиды с марта 2000-го по сентябрь 2001 года общий доход злоумышленников составил около 600 тыс. рублей. В пресс-службе отметили, что в ходе расследования уголовного дела ущерб потерпевшим был полностью возмещен.

"Интерфакс"
       

Сергею Мавроди предъявили иск на 60 копеек

       Житель Новгородской области предъявил Сергею Мавроди иск на 60 копеек. Как сообщил вчера начальник пресс-центра Новгородского областного УВД Владимир Матюшкин, в следственные органы УВД поступили 72 исковых требования к задержанному в Москве Сергею Мавроди, учредителю и руководителю АО МММ и ряда других коммерческих структур. Сумма максимального искового требования составила 126 млн неденоминированных рублей, что эквивалентно 126 тыс. деноминированных рублей. Размер минимального иска — 600 неденоминированных рублей, или 60 нынешних копеек.
       Общую сумму исковых требований, предъявленных обманутыми вкладчиками в Новгородской области учредителю известной фирмы, сотрудники правоохранительных органов пока не оглашают. Согласно информации пресс-центра УВД, работа по оформлению исковых требований к Сергею Мавроди, к фирме МММ и другим коммерческим структурам, которыми он руководил, началась в марте 2003 года и продлится как минимум до августа.
РИА "Новости"
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...