Рекламаkommersant.ru/ad

Врио липецкого губернатора задекларировал более 130 млн рублей дохода

03.11.2018, 13:59
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов в 2017 году заработал 131,1 млн рублей, следует из его опубликованной декларации. На тот момент господин Артамонов занимал должность председателя Среднерусского банка Сбербанка России.
Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов

Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов

Олег Харсеев / Коммерсантъ

Купить фото
В собственности врио губернатора квартира площадью 150,1 кв. м, машиноместо, дачный участок (2,5 тыс. кв. м) и дачный дом (408,9 кв. м). Автопарк Игоря Артамонова включает автомобиль Porsche Panamera. Его супруга в 2017 году заработала 8,9 млн руб., у нее есть недвижимость в Германии: квартира (146,2 кв. м), машиноместо и подсобное помещение. Также жена господина Артамнова владеет автомобилями Land Rover Range Rover и Mercedes-Benz ML.
Напомним, что ушедший в начале октября в отставку губернатор Липецкой области Олег Королев задекларировал 5,1 млн руб. дохода за 2017 год.

Андрей Прах, Воронеж

Авторы

  • Андрей Прах
    Андрей Прах
    заместитель заведующего отделом