Лежат в Яромерже

Список русских солдат, похороненных на чешском кладбище

Более 100 тыс. российских солдат прошли через лагерь военнопленных Йозефштадт в чешском городе Яромерж. Около полутора тысяч умерли от болезней, голода и ран. Память о них хранит местное воинское кладбище.

Фото: Алексей Алексеев, Коммерсантъ

Алексеенко Антон 1888–1914
Абдулвазеков Магомедсалим 1893–1914
Абраменко Давид 1885–1915
Агаев Василий 1888–1915
Агурдин Мохамед 1887–1915
Адартшенко Степан 1891–1915
Александров Макар 1893–1915
Алексеев Игнат 1864–1915
Андрушенко Григорий 1885–1914
Антонов Анастасий 1894–1915
Асадулов Гафур 1893–1915
Аткев Солиман 1888–1915
Афомин Данил 1891–1915
Ахахарка Грегор 1888–1914
Багно Максим 1893–1915
Багров Василий –1915
Бадулин Терентий 1887–1915
Бакшти Самуел 1891–1915
Балытшков Василий 1890–1915
Баляцка Арофей 1885–1915
Бариков Якоб 1886–1915
Башименс Артем –1915
Бесура Василий 1887–1915
Бетариев Мохамет Рахим 1897–1915
Бжохер Давид 1890–1915
Биков Сергей 1889–1915
Бисоржско Ефим 1887–1914
Бланговский Митрофан 1888–1915
Бобров Петр 1885–1915
Богатов Василий 1890–1915
Болотин Василий 1891–1915
Болохов Иван 1886–1915
Болташев Петр –1915
Болшаков Иван 1890–1915
Бондаренко Ефим 1876–1915
Бондаренко Леонид 1879–1915
Бордеев Ярослав 1879–1915
Боровски Франц 1889–1915
Бородоенко Иван 1887–1915
Ботчаров Василий 1891–1915
Бошкарев Фицжкар 1884–1915
Будаков Матвей 1889–1915
Будников Давид 1891–1915
Бурдук Яков 1890–1915
Бухнакашвиши Олив 1894–1915
Вадук Иван 1883–1915
Васильев Афанасий 1882–1916
Васильев Федор 1879–1916
Вдоденко Лазарь 1884–1915
Ведницкий Григорий 1877–1915
Велитшко Иван 1883–1915
Венглер Андрей 1894–1915
Виноградов Теофил 1886–1914
Виноградов Григорий 1878–1915
Висовай Дмитрий 1894–1915
Волков Михаил 1883–1914
Вольф Ян 1877–1915
Вохманин Аким 1879–1915
Гаврилюк Иван 1888–1915
Гайченко Семен 1887–1915
Галкин Петр 1878–1915
Гаращенко Семен 1873–1915
Гарчаков Борис 1886–1915
Гемасинский Лука 1893–1916
Геросто Хубо 1893–1915
Гиршка Садод 1892–1914
Голиков Федул 1887–1915
Голубев Савелий 1884–1915
Гонтшаров Иван 1886–1915
Горбунов Даниил 1881–1915
Горин Петр 1885–1915
Грененюк Абрахам 1879–1914
Гречка Павел 1883–1916
Гритзаков Иван –1915
Грищенко Григорий 1890–1915
Грищук Николай –1915
Губенко Никита 1888–1915
Гук Андрей 1891–1915
Гуков Константин 1887–1915
Гурик Феодосий –1914
Гуськов Николай 1893–1915
Данилкин Михаил 1892–1915
Дантшик Иван 1888–1915
Дегтяр Самуил 1880–1915
Денисин Харитон 1893–1915
Дехтяров Йозеф 1878–1915
Джихов Василий 1880–1914
Долгополов Ефим 1888–1915
Долженко Сергей 1888–1914
Домен Симон 1885–1915
Дородов Иван 1891–1915
Дудка Сергей 1890–1915
Дятшенко Семон 1891–1915
Емчов Иван 1884–1915
Епулин Александр 1881–1915
Еромкин Порфирий 1890–1915
Ершов Степан 1894–1915
Ефимов Алексий 1884–1914
Забел Аугуст 1888–1914
Зайков Петр 1892–1914
Заткин Йозеф 1894–1915
Захарев Максим 1886–1914
Зеленко Григорий 1890–1915
Золонензоны Мозес 1889–1914
Зосимов Кузьма 1888–1914
Зуев Иван 1885–1915
Иванов Кушма 1889–1915
Игнатьев Иван 1888–1915
Игнатьев Константин 1889–1915
Идиталов Синагат 1879–1914
Ильтшенко Петр 1878–1915
Исаев Михаил 1893–1915
Исатков Дмитрий 1891–1915
Иьдеков Дмитрий 1891–1914
Казаков Алексей 1888–1915
Казанцов Николай 1886–1915
Кандид Милент –1915
Кандразев Иван 1887–1915
Кашинко Исак –1914
Квасза Иван 1881–1915
Кевенбренер Максим 1882–1914
Кевенянс Карабит 1894–1915
Керласт Анподий –1914
Килимник Павел 1891–1915
Кзьменко Петр 1888–1914
Клименко Илья 1880–1914
Клименко Андрей 1882–1915
Коблов Михаил 1891–1915
Ковалев Степан 1899–1915
Ковальчук Василий 1885–1916
Кодеков Ермолай 1885–1914
Кожевников Якуб 1891–1915
Козлов Василий 1890–1915
Козур Иван 1886–1915
Колесников Емельян 1893–1915
Колисник Никита 1883–1914
Кондибей Макар 1891–1916
Кондравзев Федор 1885–1915
Копицзук Станислав 1875–1915
Корепанов Михаил 1881–1915
Корнатович Григорий 1889–1915
Корноухов Петр 1885–1915
Королюк Павел 1897–1916
Коротем Кузьма 1892–1915
Коротков Александр 1875–1914
Кослав Иван 1884–1915
Кослов Василий 1881–1915
Костинзов Василий 1889–1915
Кошелев Лаврентий 1886–1914
Кравцов Степан –1915
Краднощеков Андрей 1888–1915
Краснухин Алексей 1885–1915
Криварукий Израель 1891–1915
Кристковски Иван 1887–1915
Кровленко Иван 1879–1914
Крюков Андрей 1886–1915
Кудряшов Василий 1885–1915
Кузьмин Петр 1889–1914
Кулик Вячеслав 1882–1915
Кулиш Петр 1891–1915
Куренко Петр 1894–1915
Курепанов Павел 1885–1915
Кусеев Мохомедьян 1888–1915
Куснеев Григорий 1895–1915
Куснетров Дмитрий 1889–1915
Кусницов Иван 1887–1915
Кусовов Иван 1892–1915
Кустон Сергей 1890–1914
Кутшин Тимофей 1887–1915
Кушелев Иван 1883–1915
Ладик Максим 1886–1916
Лазарев Иван 1889–1916
Лаптев Петр 1883–1915
Лахудин Павел 1892–1914
Лебедев Сергей 1886–1914
Лебедев Никита 1891–1916
Лебеденко Ефрем 1884–1915
Левншкин Прокоп –1915
Лепихов Михаил –1914
Либов Иван 1889–1915
Лисовой Никита 1891–1915
Лишинский (Лешинский) Александр 1884–1915
Лонин Никонов 1880–1915
Лутенин Иван 1886–1915
Лхва Тихон –1915
Люсин Антон –1915
Лягушкин Петр –1915
Мажан Павел 1884–1915
Майков Макар 1892–1914
Макаренко Андрей 1893–1915
Малахов Павел 1888–1915
Маличинко Кирилл 1886–1914
Малосеркян Мосес 1893–1915
Малутин Иван 1874–1915
Марвин Абрахам 1886–1915
Маров Якоб 1889–1915
Мартшенко Кузьма 1885–1915
Маслов Матвей –1915
Маслов Егор 1894–1915
Масцинов Василий –1915
Матизен Лазар 1884–1915
Махалов Павел 1892–1915
Машухин Иван 1885–1915
Медведев Григорий 1890–1915
Медиников Теодор 1888–1915
Мельнитшенко Илья 1887–1915
Мельниченко Йозеф 1879–1914
Менструе Аника Нестр 1887–1915
Мерзляков Алексей 1886–1915
Мигал Тимофей 1892–1915
Милтшаков Иван 1892–1915
Минихарин Минобаи 1887–1915
Мирошниченко Павел 1885–1915
Михайлов Иван 1888–1915
Михеев Иван 1889–1915
Молотов Иван 1888–1915
Морос Ларнин 1887–1916
Моросов Теодор 1885–1915
Моросов Николай 1874–1915
Мосолин Теодор 1893–1915
Мошко Порфирий 1891–1915
Мошков Иван 1894–1915
Мурасов Иван 1889–1915
Мусрадзе Евсей 1891–1915
Неровний Герасим 1879–1915
Нестеренко Осип 1879–1915
Никитин Филипп 1887–1915
Никитин Иван 1883–1915
Николаенко Ефим –1915
Нисакин Антон –1914
Нитшаев Михаил Филипович 1890–1917
Новожилов Дмитрий 1876–1915
Норетц Петр 1888–1915
Носенко Матвей 1882–1915
Нудельман Липа 1893–1915
Обревский Степан 1894–1915
Овсяноков Алексей 1890–1915
Овчинков Яков 1891–1915
Овчинников Павел 1891–1915
Ольховик Иван 1889–1915
Оналов (Орлов) Прокоп 1882–1915
Оперек Трофим 1875–1914
Павлихин Михаил Дмитриевич 1887–1916
Павловский Порфирий 1886–1915
Панасенко Николай 1881–1915
Пасиснитшенко Степан 1891–1915
Переходов Хвисодот 1876–1915
Петров Павел 1888–1915
Пизехвацзев Константин –1914
Пилипенко Марк 1898–1915
Плешивцев Алексей 1882–1915
Поговелов Прокоп 1893–1915
Подобедов Михаил 1887–1915
Поляков Григорий 1888–1915
Помелов Степан 1887–1915
Пономартшук Антон 1889–1915
Попекин Федор 1887–1914
Попков Игорь 1892–1916
Послишанив Симир 1890–1915
Празмовски Николай 1890–1915
Прокопенко Николай 1879–1914
Пулевич Спиридон 1888–1915
Пурин Кузьма 1882–1915
Путин Стефан 1889–1915
Путшкаеев Михаил 1893–1915
Пшеницин Дмитрий 1889–1915
Рагома Андрей 1892–1915
Рак Ефим 1883–1915
Ренесов Якуб 1887–1915
Рисвал Якоб 1892–1915
Рошковский Исак 1889–1915
Роштшуплин Даниил 1894–1915
Руднев Понтелей 1888–1915
Рудненко Владимир 1889–1916
Рябенко Сергей 1896–1915
Савинов Григорий –1914
Сакса Даниил 1892–1915
Салеский Иван 1894–1915
Саматой Николай 1884–1915
Саменфельд Хаймтрих 1884–1915
Самохин Сергей –1915
Саникен Александр 1890–1915
Сапожников Федор 1895–1915
Сахал(р)ошвили Илья 1893–1915
Свацев Спай 1884–1915
Свирчевский Василий 1884–1915
Сейжев Антон 1881–1915
Сень Филипп 1876–1915
Сепиев Франтишек –1915
Сергиенко Андрей 1882–1915
Сецов Андрей –1915
Сзеналин Асунгерай 1886–1915
Сзепилов Василий 1882–1914
Сзилетков Листар 1887–1915
Сзук Павел 1889–1915
Симонов Андрей 1881–1915
Ситиков Ахмед 1895–1915
Сичевский Дмитрий 1882–1915
Скипа Ефрем 1887–1915
Сковелин Теодор 1878–1915
Скрипченкий Василий –1915
Сметанко Федор 1888–1915
Смирнов Иван –1915
Смирнов Никон 1888–1916
Снаико Федор 1884–1914
Снегирев Степан 1895–1915
Собойев Михаил 1893–1915
Соколов Якуб 1875–1915
Соломка Владимир 1886–1915
Сохов Семен –1914
Социенко Феодосий 1886–1914
Станиславский Григорий 1881–1915
Степанов Василий 1877–1916
Стрелков Федор 1896–1915
Стутза Теодор 1887–1915
Субарев Николай 1894–1915
Сухонасов Иван 1878–1914
Таран Игнат 1894–1915
Тарафанод Иван 1878–1914
Тасренков Макар –1915
Телишь Дмитрий 1891–1914
Теодоров Степан 1882–1915
Тетерин Михаил 1893–1915
Тетюник Игнат 1889–1915
Тирентьев Михаил –1915
Титов Филипп 1890–1915
Траскивич Владимир 1892–1916
Тратз Теодор 1881–1915
Трофимов Емельян 1889–1915
Трофимов Йохан 1889–1915
Туранов Петр 1884–1915
Тшабице Мино 1890–1915
Тютюнек Карел 1878–1914
Улрих Альберт 1889–1915
Уманский Мосес 1876–1915
Умени Степан 1893–1915
Усков Антон 1886–1914
Устинов Пантилемон 1894–1915
Федаткин Иван 1886–1915
Федотов Никифор 1888–1915
Фомин Иван 1889–1915
Хабутовский Петр 1893–1915
Хайфитц Абел 1887–1915
Халабусар Григорий 1888–1915
Харабет Константин 1888–1915
Харченко Николай 1886–1914
Хилинский Альберт 1891–1915
Хирш Пиус 1892–1915
Хлабенко Никанор 1894–1915
Хлепестун Максим 1875–1915
Хломов Семен 1880–1915
Хойнов Шейбек 1885–1915
Хохягов Андрей 1881–1915
Храмов Федор 1879–1915
Царниенко Николай 1884–1914
Цеботаев Иван 1889–1915
Цеткин Владимир 1889–1914
Чабан Федор 1893–1915
Черков Петр 1884–1915
Чиников Сергей 1890–1915
Чухирев Андрей 1881–1915
Шамальдинов Роман 1882–1915
Шаповалов Прокоп 1885–1915
Шахмаримз Исак 1893–1915
Шахов Петр –1914
Шевченко Алексей 1883–1915
Шелтобтухов Федор 1894–1915
Шилизев Александр 1889–1915
Шмелив Изот 1893–1915
Шмид Якоб 1886–1915
Шублезов Михаил 1883–1915
Шуваев Иван 1885–1916
Шугаев Денис 1879–1915
Юринов Александр 1894–1915
Яковлев Афанасий 1885–1915
Яковлев Тихон 1879–1916
Якушин Григорий 1894–1915
Якшин Сильвестр 1875–1915
Янчук Иван 1892–1915
Яреше Василий 1883–1914

Список фамилий составлен с сохранением оригинальной орфографии

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...