Аэродромам региона готовят концепцию
Развитие авиационной инфраструктуры спланировали до 2030 года

Чиновники считают, что создание сети аэродромов для региональных перевозок «крайне актуально», потому что стратегия существующего аэропорта Пулково не предполагает развития региональной авиации
Максим Кимерлинг / Коммерсантъ
До 1992 года авиационная инфраструктура Петербурга и Ленобласти включала международный аэропорт Пулково, аэропорт местных воздушных линий Ржевка, имевший приписные аэродромы Тихвин, Лодейное Поле, Кингисепп, Бокситогорск, а также сеть взлетно-посадочных полос для выполнения авиахимсельхозработ на полях области.
По данным дирекции, парк воздушных судов (ВС) в Петербурге и Ленобласти насчитывает около 170 самолетов (без учета дальнемагистральных судов). Это такие ВС, как Cessna, Eurocopter, Robinson, Agusta, Bell, Gulfsteram, Beechcraft Premier, Cessna Citation, Як-18Т, Ми-8, Ка-32.