«Тамбов» поднялся на третью строчку в таблице ФНЛ

ФК «Тамбов» в девятом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 1 сентября одержал уверенную домашнюю победу нас «Сибирью» - 3:1. Причем гости открыли счет уже на 12-й минуте и до второго тайма сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Однако на 68-й минуте нападающий «Тамбова» Сенин Себаи сначала сравнял счет с игры, а затем на 79-й вывел свою команду вперед, уверенно реализовав пенальти. На 83-й минуте еще один форвард «Тамбова» Хызыр Аппаев укрепил преимущество хозяев. С трибун стадиона «Спартак» за тем, как «Тамбов» набирает 20-е очко и выходит на третье место в таблице, следили 4,3 тыс. зрителей.

Курский «Авангард» в том же туре с минимальным счетом переиграл «Армавир»: точный удар на 33-й минуте удался защитнику хозяев Кириллу Гоцуку. На стадионе «Трудовые резервы» за матчем наблюдали 2,9 тыс. зрителей. «Авангард», набрав 16 очков, оказался на пятом месте в таблице.

Все основания рассчитывать на три очка после игры с аутсайдером нынешнего первенства ФНЛ ленинградским «Зенитом-2» были у болельщиков воронежского «Факела». И хозяева ударно начали матч, открыв счет на 16-й минуте. Точный удар на счету нападающего Михаила Бирюкова. Однако в конце первого тайма гости сначала сравняли счет, а в самом начале второй половины встречи уже вышли вперед. Форвард и капитан воронежцев Игорь Лебеденко вновь сравнял счет уже на 52-й минуте встречи. Но больше забитых мячей 2,9 тыс. зрителей, пришедших на «Центральный стадион профсоюзов», в этот день не увидели. «Факел» с 10 очками опустился на 13-е место в таблице.

В десятом туре ФНЛ 8 сентября «Тамбов» примет на своем поле «Чертаново», курский «Авангард» отправится в гости к «Краснодару-2», а воронежский «Факел» - к калининградской «Балтике».