Исландия—Хорватия — 1:2

Онлайн-трансляция “Ъ”: матч окончен

Текстовая трансляция матча группы D между сборными Исландии и Хорватии состоится 26 июня в 21:00 мск.

90+4

МАТЧ ОКОНЧЕН

90+1

Четыре минуты добавлены.

90

ГОООООООЛ!ПеришичХорваты перехватили мяч, после чего Перишич получил передачу в штрафной и очень сильным ударом пробил руки Халльдоурсона.

88

В параллельном матче Аргентина вышла вперед. Таким образом, на данный момент из группы выходят хорваты и аргентинцы.

87

Ракитич пробил со стандарта, мяч пролетел над перекладиной.

85

Гудмундссон вошел в игруУставший Финнбогасон покинул поле.

84

Пошли карточкиТеперь наказан Севарссон.

83

Гудмундссона уронили рядом с штрафнойЕдвай на фланге грубо нарушил правила.

81

Последняя замена у ХорватииРакитич вместо Ковачича.

76

ГООООООЛ!сравнивает Исландия!Калинич пытался угадать, но Сигурдссон уверенно ударил по центру под перекладину

76

ПЕНАЛЬТИ!Ловрен сыграл рукой в собственной штрафной.

73

Какой шанс!!!должен был сейчас забивать БьяднасонФиннбогасон ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил на Бьяднасона, который не смог переправить мяч в ворота.

71

ИсландияБьорн Сигурдарсон вместо Рагнара Сигурдссона. Пытаются исландцы усилить атаку.

70

Вынужденная замена у хорватовПьяца покинул поле, вышел Ловрен.

66

Сигурдссон с правого фланга вошел в штрафную и ударил в ближний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

65

Пошли заменыУшел с поля Модрич, на его место вышел Брадарич.

64

Финнбогасон фолитОпасно исландский нападающий пошел в борьбу с Калиничем, мог нанести травму.

62

Модрич навесил в штрафную, но надежно на выходе сыграл исландский вратарь.

59

Первая желтая карточкаХалльфредссон грубо нарушил правила в центре поля против Пьяцы.

56

Еще одна перекладинатеперь у других воротПосле подачи с углового Ингасон головой пробивает с линии вратарской.

53

ГОООООООЛ!все-таки забили хорватыПиварич на левом фланге вошел в штрафную, после чего отдал назад на Баделя, который с отскоком от газона отправил мяч в ворота.

52

Перекладина!Бадель дальним ударом попал в каркас ворот после небольшого рикошета от исландского защитника.

46

ВТОРОЙ ТАЙМ

В первой половине тайма хорваты владели солидным преимуществом и сумели запереть исландцев на своей половине поля, однако после 30-й минуты игра кардинальным образом поменялась, и уже скандинавы имели несколько очень хороших моментов у ворот Калинича. Ждем второй тайм и надеемся все-таки увидеть забитые мячи.

45+2

ПЕРЕРЫВ

45+2

Опасно!Калинич в красивом прыжке вытащил мяч после удара Гуннарссона с линии штрафной.

45

Две минуты добавил испанский арбитр.

44

Дальний удар Халльфредссона метров с 30, но сильно мимо.

40

Голевой момент у ИсландииПотеряли мяч хорваты в центре поля, после чего Финнбогасон обыгрался с Сигурдссоном вблизи штрафной и прицельно пробил в нижний угол. Совсем рядом со штангой прошел мяч.

34

Жарко было в штрафной хорватовПосле подачи углового Бьяднасон получил мяч и пробил из-за пределов штрафной, попав в защитника. После этого мяч подхватил Сигурдссон и отдал на Бьяднасона, который еще раз ударил. Но и тут хорваты заблокировали удар.

31

Со штрафного Сигурдссон неплохо зарядил дальним ударом по воротам, Калинич намертво взял мяч.

26

После вбрасывания аута Магнуссон хорошо поборолся на ближней штанге и даже умудрился переправить мяч головой на дальнюю, но там никого из партнеров не оказалось.

24

Пока без ворот играют обе команды, зато очень много борьбы.

21

Сильно кровоточит нос у Бьяднасона, но его пока не меняют.

20

Два угловых подали хорваты за минуту, но игроки сборной Исландии пока уверенно держатся в обороне.

16

А в параллельном матче Аргентина открывает счет. И кто бы вы думали? Да, Лео Месси!

14

Первая карточка в матчеПосле долгой паузы рефери все-таки показывает Пьяце «горчичник».

12

Первое неприятное столкновение в центре поля. Пьяца отмахнулся от Бьяднасона, разбив тому лицо. Врачи появляются на поле, но карточки от судьи пока не видно.

8

Бадель с правого фланга подал во вратарскую, но мяч уверенно поймал Халльдоурсон.

4

Хорошо владеют мячом хорваты в первые минуты матча, исландцы всем составом глубоко на своей половине поля.

1

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Команды вышли на поле, звучат гимны.

Будем надеяться, что интрига в группе сохранится до финального свистка. И, конечно же, ждем красивый футбол в исполнении обеих команд.

Исландия очень здорово смотрелась в первом матче против именитой Аргентины, однако откровенно провалила встречу с Нигерией. Тем не менее, скандинавы все еще сохраняют шансы на выход из группы, но для этого им нужно обязательно побеждать хорватов и надеяться на победу Аргентины с минимальным счетом.

Хорваты уже обеспечили себе место в 1/8, и в игре с исландцами Златко Далич даст отдохнуть некоторым своим игрокам, выставив резервистов. В первых турах «шашечные» продемонстрировали очень качественный футбол, уверенно обыграв на классе нигерийцев и неожиданно разгромив Аргентину со счетом 3:0.

Добрый вечер! Сегодня в заключительном туре группы D определятся еще две команды, которые получат путевку в play-off. В то время как Аргентина в Санкт-Петербурге будет биться с Нигерией, в параллельном матче в Ростове сыграют между собой национальные команды Исландии и Хорватии.