Коммерсантъ FM

ОБСЕ призвала стороны конфликта в Донбассе прекратить боевые действия

Спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Мартин Сайдик в связи с обострением ситуации призвал стороны соблюдать перемирие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

«Недавний всплеск боевой активности на линии соприкосновения на востоке Украины провоцирует все больше жертв и разрушений. Я настоятельно призываю стороны немедленно прекратить боевые действия в соответствии с их более ранними публичными обязательствами и сделать все возможное для защиты гражданского населения, обеспечения ремонта и бесперебойной работы гражданской инфраструктуры, а также для содействия важнейшей работе Специальной мониторинговой миссии»,— сказал господин Сайдик.

Ранее сегодня произошел подрыв рейсового автобуса в Дебальцево, находящемся на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. В результате взрыва один человек погиб и двое пострадали.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе обвиняют друг друга в нарушении перемирия, которое было введено с 30 марта. Последние переговоры в «нормандском формате» прошли без президента России Владимира Путина.

Подробнее о переговорах читайте в публикации “Ъ” «"Нормандскую четверку" отформатировали до "тройки"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...